Les Maires d'Aniche

Marc HEMEZ d'Avril 2014 à
Michel MEURDESOIF de mars 1989 à avril 2014
Jean QUIQUEMPOIS de mars 1971 à mars 1989
François LONGELIN de mars 1959 à mars 1971
Jean SCHMIDT de septembre 1944 à mars 1959
Gaston LEFORT de mai 1942 à septembre 1944
Albert BETREMA d'octobre 1939 à mai 1942
Jules DOMISSE de février 1933 à octobre 1939
Louis POL de décembre 1932 à février 1933
Philippe DESCAMPS de mars 1931 à décembre 1932
Louis POL de mai 1929 à mars 1931
Emile DANCHIN de mai 1925 à mai 1929
Pierre HUMEZ de novembre 1919 à mai 1925
Eloi LANOY de novembre 1910 à novembre 1919
Pierre BERTINCHAMPS d'avril 1902 à octobre 1910
Charles SCELLES de mai 1900 à février 1902
Victor BASTIN de décembre 1889 à mai 1900
Edouard LEFEBVRE de décembre 1886 à novembre 1889
Alexandre CAFFEAU de mars 1886 à décembre 1886
Jean Louis DEWEZ de mai 1884 à fevrier 1886
Charles DUCRET de janvier 1881 à mai 1884
Alexandre FOGT de janvier 1878 à janvier 1881
Charles DUCRET de novembre 1875 à janvier 1878
Adolphe PATOUX de juillet 1854 à septembre 1875
Edouard LANVIN d'août 1848 à 1854
Adolphe PATOUX de mars 1848 à juillet 1848
Edouard LANVIN de décembre 1831 à mars 1848
Jacques DUBOIS de novembre 1824 à decembre 1831
Louis HAYEZ de février 1818 à octobre 1824
Auguste LANVIN de juillet 1800 à 1817
Antoine GUILLEMOT de juillet 1795 à juillet 1800
Nicolas GUILLEMOT de novembre 1792 à juin 1795
Philippe CLERY de novembre 1791 à novembre 1792
Nicolas QUENNESSON de 1790 à novembre 1791
Nicolas DUFOUR
Jean-Crépin VALLET
Jean GUILMO
Jean VALLET
Jean-Robert CANNESSON
Jean-Jacques DANCHIN
Gille MAROUZET
François CARON
Maurand GUIMO
Alexis LANSEAU
Anselme LEFEBVRE
Lambert QUENNESSON
Jean-Louis QUENNESSON
Toussaint CARON
Ambroise OLIVIER
Nicolas DUFOUR