Commission d'Appel d'Offres

Membres Titulaires :

  • Jean- Claude DENIS
  • Norbert SARPAUX
  • Michel DEBEVE
  • Yves CONDEVAUX
  • Jean-Louis CHANTREAU

Membres Suppléants :

  • Jessica TANCA
  • Michel FLEURQUIN
  • Marie-Bernadette POULAIN
  • Anne DELABY
  • Michel MEURDESOIF

Commission des Finances

Délégué rapporteur :

  • Jean-Claude DENIS

Membres :

  • Marie BONNAFIL
  • Michel FLEURQUIN
  • Yves CONDEVAUX
  • Farid FETTACHE
  • Marie-Bernadette POULAIN
  • Jean Louis CHANTREAU
  • Martine MOROGE
  • Marie-Thérése VALIN

Commission Travaux

Délégué rapporteur

  • Marie BONNAFIL

Membres :

  • Jean-Claude DENIS
  • Michel FLEURQUIN
  • Norbert SARPAUX
  • Yves CONDEVAUX
  • Marie-Bernadette POULAIN
  • Jean-Louis CHANTREAU
  • Michel MEURDESOIF
  • Martine MOROGE
  • Marie-Thérése VALIN

Commission Urbanisme - P.L.U. - Environnement - Cadre de Vie

Délégué rapporteur :

  • Marie BONNAFIL

Membres :

  • Jean-Claude DENIS
  • Jessica TANCA
  • Michel DEBEVE
  • Jean-Gabriel DUJARDIN
  • Marie-Bernadette POULAIN
  • Michel MEURDESOIF
  • Martine MOROGE
  • Marie-Thérése VALIN

Commission Enfance et Jeunesse

Délégué rapporteur :

  • Carole CARPENTIER

Membres :

  • Marylène DRECQ
  • Clément CORNU
  • Mirtille STIEVENARD
  • Christian VITU
  • Aude-Claire DUBAR
  • Laurent HELBECQUE
  • Jean-Louis CHANTREAU
  • Marie-Thérése VALIN

Commission Enseignement et Vie scolaire

Délégué rapporteur :

  • Jessica TANCA

Membres :

  • Mirtille STIEVENARD
  • Hélène OWCZARCZAK
  • Léone TAISNE
  • Aude-Claire DUBAR
  • Clément CORNU
  • Michel MEURDESOIF
  • Martine MOROGE
  • Marie-Thérése VALIN

Commission Sport et Vie associative à caractère sportif

Délégué rapporteur :

  • Michel FLEURQUIN

Membres :

  • Marie BONNAFIL
  • Jessica TANCA
  • Jean-Claude DENIS
  • Farid FETTACHE
  • Christian VITU
  • Laurent HELBECQUE
  • Jean-Louis CHANTREAU
  • Marie-Thérése VALIN

Commission Santé, Personnes âgées et Personnes handicapées

Délégué rapporteur :

  • Rosa LA SPINA

Membres :

  • Marylène DRECQ
  • Aude-Claire DUBAR
  • Marie-Bernadette POULAIN
  • Anne DELABY
  • Michel DEBEVE
  • Renée HARY
  • Danièle BRENSKI
  • Marie-Thérése VALIN

Commission Fêtes et Cérémonies

Délégué rapporteur :

  • Georges LEMOINE

Membres :

  • Christian COLLET
  • Clément CORNU
  • Michel DEBEVE
  • Léone TAISNE
  • Hélène OWCZARCZAK
  • Renée HARY
  • Danièle BRENSKI
  • Marie-Thérése VALIN

Commission Culture

Délégué rapporteur :

  • Xavier BARTOSZEK

Membres :

  • Marie BONNAFIL
  • Yves CONDEVAUX
  • Clément CORNU
  • Michel DEBEVE
  • Jean-Claude DUTOIT
  • Cathy LEFEBVRE
  • Laurent HELBECQUE
  • Marie-Thérése VALIN